HORAIRES D’ENTRAÎNEMENTS SAISON 2017 - 2018

 

Les horaires

 

 

 

 

 

 

 

et lieux d'entrainements

 

 

 

 

 

 

 

de la saison 2017 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Horaire et lieu d’entrainement saison 2017/2018

 

FOOTBALL FEMININ

 

CATEGORIE FILLES U6-U9F (nées entre 2009 et 2012)  : le mercredi de 15h00 à 16h00 au stade de Saint Jean de Sauves. (Tony  Richard)

 U10-U13F (nées en 2005 à 2008) : le jeudi de 18h00 à 19h30 au stade de St Jean de Sauves.  (Fabien Poisson)

CATEGORIE FILLES 14-U17F (nées en 2001 à 2004) : le mercredi de 15h00 à 17h00 et le vendredi de 19h00 à 20h30 au stade d’Angliers.  (Frédéric Brunet)

CATEGORIE SENIORS FILLES (nées avant 1998) : le mardi et le vendredi de 19h30 à 21h au stade d’Angliers  (Fabien Poisson)

 

 FOOTBALL MASCULIN

 

CATEGORIE U6/U7 (nés en 2011 et 2012) : le mercredi de 15h00 à 16h00 au stade de Saint Jean de Sauves. (Tony  Richard)

CATEGORIE U8/U9 (nés en 2009 et 2010) : le mercredi de 15h00 à 16h00 au stade de Saint Jean de Sauves. (Tony  Richard)

CATEGORIE U11 (nés en 2007 et 2008) : le mercredi de 13h30 à 15h00 au stade de Saint Jean de Sauves. (Lionel Drouineau + Tony Richard) 

CATEGORIE U13 (nés en 2005 et 2006) : le mardi de 17h00 à 19h00 au stade de Saint Jean de Sauves  (Tony Richard)

CATEGORIE U15 (nés en 2003 et 2004) : le mercredi et le vendredi de 18h30 à 20h00 au stade de Saint Jean de Sauves (Winny Beaudouin)

CATEGORIE U17 (nés en 2000 à 2002) : le mercredi et le vendredi de 18h30 à 20h00 au stade de Saint Jean de Sauves. (Winny Beaudouin)

GARDIEN : le mardi de 19h30 à 21h00 au stade d'Angliers.  (Jean Emmanuel Rat + Philippe Leroy)

CATEGORIE Séniors (nés avant 2000) : le mardi de 19h30 à 21h00 au stade d'Angliers et  vendredi de 20h00 à 21h30 au stade de Saint Jean de Sauves. (Tony Richard) 


Bonne saison à tous,

Le bureau de l’ASM

FC ASM 1 / MONCONTOUR 1 et BEAUMONT ST CYR 5 / FC ASM 3 environ 1 heure
0-0
FC ASM 1 / BOISME CLESSE environ 22 heures
FC ASM 1 / BOISME CLESSE et 3 autres : résumés des matchs environ 22 heures
9-1
MONCONTOUR 2 / FC ASM 3 environ 23 heures
0-2
ST GENEST D'AMBIERE 2 / FC ASM 2 environ 23 heures
0-0
FC ASM 1 / MIREBEAU environ 23 heures
4-1
FC ASM 1 / CHATELLERAULT SO 2 2 jours
FC ASM 1 / CHATELLERAULT SO 2 et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
4-4
CHATELLERAULT SO 1 / FC ASM 1 2 jours
1-3
FC ASM 1 / LA PALLU 1 2 jours
Lise Roulet est devenu membre 2 jours
PORTUGAIS DE CHATELLERAULT / FC ASM 1 et 6 3 jours
FC ASM 1 : nouveau joueur 4 jours
FC ASM 3 : nouveau joueur 7 jours
FC ASM 2 : nouveau joueur 7 jours

MÉTÉO

Puisque l'ASM regroupe plusieurs communes, il est juste de donner la météo à l'ensemble du club

Météo ANGLIERS

Météo SAINT JEAN DE SAUVES

Météo MARTAIZE

 

Et vous ?

qu'allez vous parier ??

Derniers inscrits au concours

Miguel Moutault
Inscrit depuis le 16/06/18
Leroy philippe
Inscrit depuis le 28/05/18
Alexander Hollis
Inscrit depuis le 19/01/17